- 红花
- 7 朵
- 活动
- 184 次
- 年度活动
- 1 次
- 最后登录
- 2023-7-4
- 注册时间
- 2003-7-19
- 帖子
- 3126
- 精华
- 1
- 积分
- 17248
- UID
- 71
- 年度活动
- 1 次
- 活动
- 184 次
- 红花
- 7 朵
- 注册时间
- 2003-7-19
- 经验
- 3151 点
- 帖子
- 3126
|
本帖最后由 光远 于 2012-5-24 07:30 编辑
路线
深圳—虎门大桥--广州南环--三水--广贺高速--怀集--连山加田--脉塘—白石脚村--石螺角(1516)------怀集白泡坑村—黄楠洞村---望军山(1611)--水松村--怀集---广贺高速--广州南环—虎门大桥--深圳
行程安排
5月29日晚19:40体育馆出发,约1:00到达连山加田镇中学露营.
5月30日 6:30起床,7:30坐车前往白石脚村,登顶石螺角(1516)穿越到怀集白泡坑村,在连南寨岗镇晚餐,露营或住店。 山上7-8小时工作量。
5月31日 7点在镇上早餐,然后坐车到黄楠洞村,登顶望军山(1611),穿越到水松村或界版坑村,下午坐车回深圳(三水晚餐)。山上6-7小时工作量。
已经私下拉了6人,出行的概率极大。
石螺角计划穿越路线(红线是我们曾经上布政顶的线路,圆圈表示计划线路)
望军山磨房KK的轨迹
|
|