- 红花
- 6 朵
- 活动
- 221 次
- 年度活动
- 4 次
- 最后登录
- 2020-1-15
- 注册时间
- 2013-2-7
- 帖子
- 2305
- 精华
- 1
- 积分
- 9486
- UID
- 33200
- 年度活动
- 4 次
- 活动
- 221 次
- 红花
- 6 朵
- 注册时间
- 2013-2-7
- 经验
- 0 点
- 帖子
- 2305
|
本帖最后由 大头菜 于 2015-12-21 10:28 编辑
第1711/15171次活动--12.18【船底顶-广东驴毕业线】活动记录
活动召集贴
http://www.bushwalker.net/thread-23878-1-1.html
报名并确定13人,实际参加人员13人。全是成人。名单如下:
大头菜(领队)、一把手、民族牛(摄影)、雪儿飘飘、苍剑(前锋)、丛林雄鹰(收尾)、北风(收尾)、回归大自然、老宋、岚(财务)、放飞的风筝、萍儿、菊花49199
穿越线路:
大布--火烧天--仙女湖--门洞--峡洞--高嶂顶--落日峰--船底顶--落日峰--高嶂顶--峡洞--上斜
行程及大致时间:
D1(18号)
19:30 深大北门集合,租车出发
D2(19号)
0:30 到达大布镇,MM住房,GG地上睡袋
5:30 起床,整理物品,统一早餐
6:45 到达登山口,集体合影后上山
11:00 途中午餐,冬日阳光的草地上午休半小时
11:45 继续穿越前行
15:10 全体队员到达峡洞红草地宿营地,搭帐蓬、做饭、拾柴
17:30 丰富的野外晚餐,篝火晚会,看天上的月亮星星,发呆。。。。
D3(20号)
5:00 起床,收适登顶的物品
5:30 苍剑带第一次上船的9个新人离开峡洞营地,轻装往船底顶方向攀登,其余3个多次登顶的老驴留在营地
10:40 全体成功登顶,然后原路返回峡洞
15:20 登顶的全体队员安全返回峡洞营地,补充食物、水,收拾行装
16:00 全体往上斜村方向下山
17:40 全体安全下山,并坐上到上斜村接人的车上
18:10 到达罗坑镇,集体FB庆祝船底顶毕业
20:00 离开罗坑镇返回
24:20 返回到深大北门,各自回家,各找各妈,活动结束
天气情况:晴
意外:无
交通:17座中巴
通讯:对讲机多个,正常使用
财务:风岚的财务报告 |
|